Überspringen zu Hauptinhalt
Wir wissen wovon wir sprechen, wenn wir Sie beraten...

Aktuelle Information: CORONAVIRUS (COVID-19)

aufgrund der aktuell gesetzten Maßnahmen unserer Bundesregierung gegen das Covid-19 Virus müssen wir Ihnen leider mitteilen, dass wir generell unsere Verkaufsräume ab Montag, 16.3.2020 schließen müssen. Diese Maßnahme ist nach heutigem Stand zumindest bis 22.3.2020 aufrecht.

Um Sie dennoch bei Ihren Arbeiten zu unterstützen, haben wir einen Support für Ihre telefonischen oder schriftlichen Bestellungen und Zulieferungen in folgenden Standorten eingerichtet:

Öffnungszeiten sind die gewohnten Zeiten je Filiale.

Waidhofen          Tel. 07442 52 688  E-Mail: waidhofen@farbenwahl.at
Wien                    Tel. 01 25 84 690   E-Mail: wien@farbenwahl.at
Tulln                    Tel. 02272 61 745  E-Mail: tulln@farbenwahl.at
Wels                     Tel. 07242 224 224 E-Mail: wels@farbenwahl.at
Steyr                    Tel. 07252 53 675  E-Mail: steyr@farbenwahl.at
Zwettl                  Tel. 02822 51 280  E-Mail: zwettl@farbenwahl.at

Zentrale, St. Georgen/Ybbsfelde  Tel. 07472 67 209       E-Mail: office@farbenwahl.at

Gewerbeabholungen sind an den oben angeführten Standorten bis auf Widerruf ohne zwischenmenschlichen Kontakt möglich. Bitte beachten Sie dabei die Anweisungen unserer Mitarbeiter.

Sobald es Änderungen von Seiten der Bundesregierung bzw. der Wirtschaftskammer gibt, werden wir Sie selbstverständlich umgehend informieren.

Die Gesundheit unserer Mitarbeiter und unserer Kunden ist für uns das oberste Gebot!
Deshalb hoffen wir, dass Sie gesund bleiben und wir Sie bald wieder in unseren Geschäften begrüßen dürfen.

An den Anfang scrollen